Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Суббота, 08 октября 2016 21:54

Правильно выбранная тактика привела к победе

Очередная игра футбольной команды «ЛуТЭК-Энергия» состоялась 24 сентября. На домашнем стадионе она принимала «Авангард» из Арсеньева. К этой встрече лучегорский футбольный клуб подошел с четвертой позицией в турнирной таблице Чемпионата Приморского края. Болельщикам матч запомнился не только положительными эмоциями, но и выступлением воспитанников школы киокусинкай каратэ-до. Среди зрителей было много гостей и представителей власти.

IMG 2131 пока группа

Пропаганда спорта и здорового образа жизни традиционно открывает домашнюю игру «ЛуТЭК-Энергии». На этот раз состоялись показательные выступления воспитанников школы киокусинкай каратэ-до под руководством тренера Тоштемира Тиллаева.

Матч пришли посмотреть глава Пожарского района Станислав Филатов, председатель Думы Николай Борик, глава Лучегорска Владимир Козак, руководство филиала «ЛуТЭК», ветераны спортивного движения.

IMG 2121 показ три

С приветственным словом к болельщикам и игрокам обратился Станислав Филатов, подчеркнув важность этих соревнований для всех жителей района, даже если они просто любят смотреть спорт, и нет времени им заниматься.

«Мы понимаем, что нужно еще много сделать, чтобы увлечь физкультурой как можно больше наших граждан, поэтому сейчас мы разрабатываем ряд мероприятий по привлечению в спорт детей, подростков и работников предприятий», – отметил Станислав Филатов, и пожелал всем честной победы.

Николай Борик подчеркнул, что Арсеньев является для Лучегорска городом-побратимом, поэтому этот матч должен стать интересным и укрепить дружбу двух территорий.

Прозвучал судейский свисток, и игра началась. Гости сразу предложили активную тактику, но через несколько минут действия обеих команд приобрели более спокойный характер.

IMG 2179

Однако «Авангард» не намеревался уступать, «ЛуТЭК-Энергия» отвечала контрвыпадами, и на 18 минуте Виктор Фомичев переправил мяч в ворота гостей, те пытались выровнять счет, но до конца первого тайма это им не удалось.

IMG 2189

Более интересные события развернулись во второй половине встречи – все время арсеньевцы вели наступательную тактику, а лучегорцы строили игру на контратаках. И вот на 57 минуте все тот же Виктор Фомичев забил сопернику второй гол!

В очередной атаке на 78 минуте «Авангард» получил одиннадцатиметровый штрафной, но возможность сократить счет не реализовал.

IMG 2186

И только под занавес матча на 90 минуте гости забили Лучегорску гол престижа. Итог игры 2:1 в пользу «ЛуТЭК-Энергии».

IMG 2135 зрители

Главный тренер команды Павел Палатин отметил хорошую «борьбу» своих подопечных.

«С большой долей вероятности три первых места в Чемпионате этого года займут «Факел», «Шахтер» и «Локомотив». А четвертое и пятое мы будем оспаривать как раз с Арсеньевым. И на этот раз мы выбрали правильную тактику, потому что наши футболисты в мастерстве уступали сопернику, но вся команда здорово сыграла, особенно отмечу вратаря Олега Хребтова, который ликвидировал несколько опаснейших моментов у наших ворот», – прокомментировал Павел Палатин.

IMG 2180

После 12 игр в активе у «ЛуТЭК-Энергии» 19 очков и четвертое место в турнирной таблице Чемпионата Приморского края.

Copyright © 2010-2022 Администрация Пожарского муниципального района. При копировании материалов сайта, активная ссылка на первоисточник обязательна.