MyBusiness Logo

123569135 183814876648897 2087419364794189691 n

250x250

Вторник, 14 мая 2019 11:39

В период майских праздников на территории Пожарского муниципального района прошла спартакиада, посвященная 74-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне

Спартакиада была организована администрацией Пожарского муниципального района. Первые спортивные массовые мероприятия прошли в Губеровском поселении по шахматам, легкой атлетике и стрельбе из пневматической винтовки.

По шахматам до 10 лет 1 место занял Гнатко Матвей, с 11 до 17 лет 1 место заняла Погарская Юлия, среди взрослых 1 место занял Шуляков Сергей. В стрельбе из пневматической винтовки, где участвовало 22 человека в возрастной группе до 17 лет, 1 место занял Машков Данил. В возрастной категории с 18 лет и старше 1 место заняла Фадеева Людмила. В смешанной эстафете 1 место заняли Гаврилов Кирилл, Ермоленко Николай, Мельниченко Кира и Гаврилова Яна. В забеге на дистанции 200 метров 1 место занял Литвиненко Дмитрий. В забеге на дистанцию 1 км приняло участие 46 человек. В возрастной категории с 7 до 10 лет 1 место занял Коронок Тимофей. В возрастной категории с 11 до 13 лет 1 место занял Ермоленко Николай. В возрастной категории с 14 до 17 лет 1 место занял Литвиненко Дмитрий. В возрастной категории с 18 лет и старше 1 место занял Ермоленко Юрий. Все соревнования прошли в упорной и бескомпромиссной борьбе. Призеры спортивных соревнований были награждены ценными призами.

9 мая прошли показательные выступления по самбо и киокусинкай каратэ-до. На новых спортивных площадках в парке Даманских событий прошли турниры по пляжному волейболу, где участвовало 6 команд. 1 место заняла команда «Ника» в составе: Дударко Иван и Калиновская Екатерина. 2 место заняла команда «Энергия» в составе: Старченко Виталия и Чиндиной Анны. 3 место заняла команда «Луч» в составе: Калашника Федора и Вайс Анны.

В это же время проходили спортивные соревнования по уличному баскетболу, участвовало 8 команд. 1 место заняла команда МОБУ СОШ № 2 в составе Мамаева Михаила, Климова Рената и Агаджанян Карена. 2 место заняла команда МОБУ СОШ № 1 в составе Михалюка Андрея, Сумченко Валерийя и Бушнак Фади. 3 место заняла команда «Дрим Тим» в составе Шемякина Сергея, Гуляева Игоря и Коломейчука Александра.

Во Дворце культуры Пожарского муниципального района прошел турнир по шахматам, в котором приняли участие 10 человек. 1 место занял Суворов Александр.

10 мая прошел турнир по мини футболу, в котором приняло участие 6 команд. Игры прошли по Олимпийской системе. В упорной борьбе 1 место заняла команда филиала ЛУТЭК АО «ДГК»», 2 место заняла команда «Легион», 3 место заняла команда «Юность».

Всем призерам спортивных мероприятий были вручены призы.